Inilah Nominasi Anugerah KPI 2014, Juara Diumumkan 18 November 2014

Written by on Nov 14, 2014 -

Intstagram LinkInstagram

Anugerah KPI 2014Anugerah KPI 2014 / Tribun News

Komisi Penyiaran Indonesia (KPI) tidak hanya memberikan teguran atau hukuman terhadap tayangan-tayangan televisi yang tidak mendidik atau melanggar norma sosial, namun KPI juga akan memberikan apresiasi terhadap program-program TV yang dinilai berkualitas.

Salah satu bentuk Apresiai KPI terhadap program-program TV berkualitas adalah akan diselenggarakannya Anugerah KPI 2014. Acara tersebut akan memiilih program-program terbaik dari sembilan kategori.

Sembilan kategori Anugerah KPI 2014 itu adalah Program Anak, Program Sinetron, Program FTV, Program Berita, Program Presenter Talkshow, Program Talkshow, Program Radio Feature Budaya, Program Televisi Feature Budaya, Program Radio Peduli Perbatasan, dan Program Televisi Peduli Perbatasan.

Adapun untuk dewan Juri, KPI menggandeng para praktisi yang sangat kompeten di bidangnya antara lain, Anjasmara (artis), Arie Junaedi (Pengamat Komunikasi), Kasandra Putranto (Psikolog), dan Imam Prihandiyoko (Jurnalis), para dewan juri tersebut diketuai oleh Kak Seto Mulyadi.

Selama proses penjaringan nominasi, tak kurang 150 program diseleksi yang terdiri atas 106 tayangan dari televisi dan 44 program dari radio. Mengutip dari Tabloid Bintang, Jumat (14/11/2014), pemenang Anugerah KPI 2014 akan diumumkan pada 18 November 2014 pukul 20.00-23.00. WIB di stasiun televisi Indosiar.

Berikut dafta nominasi Anugerah KPI 2014:

Kategori Program Anak:
1. HAFIDZ Episode #25 (RCTI)
2. Si Bolang “Cerita dari Sasak Bayan” (Trans 7)
3. Syamil dan Dodo “Rukun Sholat” (RTV)

Kategori Program Sinetron:
1. Para Pencari Tuhan 8 Episode #01 (SCTV)
2. Rindu Suara Adzan Episode #10 (Global TV)
3. Sahabat Terbaik “Upacara Bendera” (RTV)

Kategori Program Film Televisi (FTV):
1. Sinema Wajah “Manusia Gerobak” (SCTV)
2. Garis Finish (Kompas TV)
3. Ketupat Lebaran Mak Iroh (Trans TV)

Kategori Program Berita:
1. Bongkar Perkara “Aku Cinta Indonesia” (Sindo TV)
2. Merajut Asa “Kampung Jalak Sendang Lebak” (Trans 7)
3. Fokus Sore “Bus Tingkat” (Indosiar)

Kategori Program Presenter Talkshow Terbaik:
1. Retno Pinasti Liputan 6 “Indonesia Baru : Para Pemimpin Tangguh” (SCTV)
2. Sarah Sechan Episode #376 (NET TV)
3. Aiman “Aiman dan Marzuki Ali” (Kompas TV)

Kategori Program Talkshow:
1. Mata Najwa “Penebar Inspirasi” (Metro TV)
2. Aiman dan Jusuf Kalla (Kompas TV)
3. Interupsi “Berpacu Menuju Kursi Presiden” (Indosiar)

Kategori Program Radio Feature Budaya:
1. Arja Di Masa Kini (RRI Bali)
2. Sinden Jimbe, Bagai Cermin Retak (Mayangkara 101 FM Jawa Timur)
3. Rampai Talang Banyu Asin ( Radio Suara Indah Persada Pangkalan Balai Sumsel)

Kategori Program Televisi Feature Budaya:
1. Explore Indonesia “Kaki-Kaki Suci Baduy” (Kompas TV)
2. Indonesia Bagus “Nias” (NET TV)
3. Liputan 6 Potret “Mencari Jejak Sang Garuda” (SCTV)

Kategori Program Radio Peduli Perbatasan:
1. Meretas Impian Diujung Batas (RRI Entikong Kalimantan Barat)
2. Dialog Interaktif “Aspirasi Merah Putih” (RRI Atambua NTT)
3. Peran BNPP Membangun Batas Negeri Untuk Kesejahteraan NKRI (Radio Indra Bengkalis Riau)

Kategori Program Televisi Peduli Perbatasan:
1. Garis Depan “Wajah Serambi Negeri” (Kompas TV)
2. Ironi di Tapal Batas “Jaladri Sang Pejuang” (TVRI Kalimantan Barat)
3. Cakrawala Telisik “Jalan Sengsara di Beranda Negara” (ANTV)

Related Posts.

Leave a Reply

Back to top ↑